列车信息 |
车次 |
2704/2705 |
车型 |
普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
55 |
票价仅供参考 |
始发站 |
丹东 |
终点站 |
哈尔滨东 |
硬卧票价 |
117 |
发车时间 |
06:47 |
到达时间 |
21:30 |
软座票价 |
98 |
全称时间 |
14小时43分 |
总里程 |
835公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
2704/2705 |
1 |
丹东 |
06:47 |
06:47 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2704/2705 |
2 |
金山湾 |
07:01 |
07:08 |
7分 |
14 |
3 / 40 / 4 / 0 |
2704/2705 |
3 |
五龙背 |
07:18 |
07:20 |
2分 |
24 |
4 / 41 / 5 / 0 |
2704/2705 |
4 |
凤凰城 |
07:49 |
07:53 |
4分 |
60 |
5 / 42 / 9 / 0 |
2704/2705 |
5 |
中兴 |
08:05 |
08:07 |
2分 |
77 |
6 / 43 / 11 / 0 |
2704/2705 |
6 |
长虹 |
08:16 |
08:22 |
6分 |
89 |
7 / 44 / 12 / 0 |
2704/2705 |
7 |
刘家河 |
08:34 |
08:36 |
2分 |
101 |
8 / 45 / 15 / 0 |
2704/2705 |
8 |
通远堡 |
08:50 |
08:53 |
3分 |
117 |
9 / 46 / 16 / 0 |
2704/2705 |
9 |
草河口 |
09:05 |
09:07 |
2分 |
129 |
10 / 47 / 17 / 0 |
2704/2705 |
10 |
祁家堡 |
09:19 |
09:25 |
6分 |
139 |
11 / 48 / 19 / 0 |
2704/2705 |
11 |
连山关 |
09:35 |
09:43 |
8分 |
149 |
12 / 49 / 20 / 0 |
2704/2705 |
12 |
本溪 |
10:22 |
10:29 |
7分 |
193 |
15 / 52 / 26 / 0 |
2704/2705 |
13 |
苏家屯 |
11:17 |
11:48 |
31分 |
261 |
21 / 58 / 35 / 0 |
2704/2705 |
14 |
沈阳 |
12:05 |
12:15 |
10分 |
277 |
21 / 58 / 35 / 0 |
2704/2705 |
15 |
铁岭 |
13:36 |
13:39 |
3分 |
347 |
26 / 63 / 45 / 0 |
2704/2705 |
16 |
开原 |
14:01 |
14:03 |
2分 |
381 |
28 / 65 / 49 / 0 |
2704/2705 |
17 |
昌图 |
14:26 |
14:28 |
2分 |
412 |
31 / 69 / 53 / 0 |
2704/2705 |
18 |
四平 |
15:06 |
15:08 |
2分 |
465 |
34 / 75 / 59 / 0 |
2704/2705 |
19 |
郭家店 |
15:26 |
15:28 |
2分 |
491 |
36 / 79 / 63 / 0 |
2704/2705 |
20 |
公主岭 |
15:46 |
15:48 |
2分 |
518 |
36 / 79 / 63 / 0 |
2704/2705 |
21 |
范家屯 |
16:09 |
16:11 |
2分 |
549 |
38 / 83 / 66 / 0 |
2704/2705 |
22 |
大屯 |
16:22 |
16:32 |
10分 |
560 |
39 / 86 / 69 / 0 |
2704/2705 |
23 |
长春南 |
16:43 |
16:45 |
2分 |
571 |
39 / 86 / 69 / 0 |
2704/2705 |
24 |
长春 |
16:56 |
17:12 |
16分 |
580 |
39 / 86 / 69 / 0 |
2704/2705 |
25 |
德惠 |
17:59 |
18:02 |
3分 |
661 |
45 / 97 / 78 / 0 |
2704/2705 |
26 |
陶赖昭 |
18:29 |
18:31 |
2分 |
703 |
49 / 104 / 86 / 0 |
2704/2705 |
27 |
扶余 |
18:49 |
18:51 |
2分 |
724 |
49 / 104 / 86 / 0 |
2704/2705 |
28 |
蔡家沟 |
19:07 |
19:09 |
2分 |
742 |
51 / 109 / 89 / 0 |
2704/2705 |
29 |
兰棱 |
19:21 |
19:51 |
30分 |
754 |
51 / 109 / 89 / 0 |
2704/2705 |
30 |
哈尔滨东 |
21:30 |
21:30 |
- |
835 |
55 / 117 / 98 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。