列车信息 |
车次 |
2690/2688/2685 |
车型 |
新空普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
179 |
票价仅供参考 |
始发站 |
满洲里 |
终点站 |
丹东 |
硬卧票价 |
333 |
发车时间 |
11:13 |
到达时间 |
次日14:06 |
软座票价 |
298 |
全称时间 |
26小时53分 |
总里程 |
1774公里 |
软卧票价 |
544 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
2690/2688/2685 |
1 |
满洲里 |
11:13 |
11:13 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2690/2688/2685 |
2 |
扎赉诺尔西 |
11:36 |
11:40 |
4分 |
23 |
8 / 59 / 10 / 85 |
2690/2688/2685 |
3 |
扎赉诺尔 |
11:47 |
11:48 |
1分 |
29 |
8 / 59 / 10 / 85 |
2690/2688/2685 |
4 |
海拉尔 |
13:28 |
13:41 |
13分 |
186 |
26 / 77 / 42 / 117 |
2690/2688/2685 |
5 |
牙克石 |
14:48 |
14:52 |
4分 |
268 |
37 / 88 / 59 / 134 |
2690/2688/2685 |
6 |
免渡河 |
15:19 |
15:21 |
2分 |
301 |
41 / 92 / 66 / 141 |
2690/2688/2685 |
7 |
乌奴耳 |
15:48 |
15:50 |
2分 |
331 |
45 / 96 / 72 / 147 |
2690/2688/2685 |
8 |
西岭口 |
16:10 |
16:12 |
2分 |
353 |
46 / 97 / 75 / 150 |
2690/2688/2685 |
9 |
兴安岭 |
16:37 |
16:38 |
1分 |
371 |
48 / 99 / 78 / 153 |
2690/2688/2685 |
10 |
博克图 |
17:06 |
17:12 |
6分 |
396 |
49 / 100 / 81 / 156 |
2690/2688/2685 |
11 |
巴林 |
18:04 |
18:07 |
3分 |
457 |
57 / 112 / 93 / 175 |
2690/2688/2685 |
12 |
扎兰屯 |
19:00 |
19:07 |
7分 |
519 |
64 / 124 / 105 / 196 |
2690/2688/2685 |
13 |
成吉思汗 |
19:34 |
19:35 |
1分 |
551 |
70 / 136 / 115 / 215 |
2690/2688/2685 |
14 |
碾子山 |
20:00 |
20:02 |
2分 |
580 |
70 / 136 / 115 / 215 |
2690/2688/2685 |
15 |
龙江 |
20:28 |
20:30 |
2分 |
612 |
76 / 146 / 126 / 234 |
2690/2688/2685 |
16 |
白山乡 |
20:43 |
20:44 |
1分 |
621 |
76 / 146 / 126 / 234 |
2690/2688/2685 |
17 |
虎尔虎拉 |
21:07 |
21:08 |
1分 |
642 |
81 / 154 / 131 / 243 |
2690/2688/2685 |
18 |
富拉尔基 |
21:25 |
21:28 |
3分 |
651 |
81 / 154 / 131 / 243 |
2690/2688/2685 |
19 |
昂昂溪 |
21:46 |
21:50 |
4分 |
665 |
81 / 154 / 131 / 243 |
2690/2688/2685 |
20 |
齐齐哈尔 |
22:15 |
22:56 |
41分 |
693 |
83 / 158 / 136 / 253 |
2690/2688/2685 |
21 |
泰来 |
00:34 |
00:36 |
2分 |
809 |
94 / 179 / 154 / 286 |
2690/2688/2685 |
22 |
镇赉 |
01:16 |
01:18 |
2分 |
873 |
102 / 193 / 170 / 312 |
2690/2688/2685 |
23 |
白城 |
01:45 |
01:55 |
10分 |
911 |
106 / 202 / 176 / 324 |
2690/2688/2685 |
24 |
洮南 |
02:19 |
02:21 |
2分 |
943 |
110 / 209 / 183 / 337 |
2690/2688/2685 |
25 |
太平川 |
03:39 |
03:41 |
2分 |
1060 |
120 / 225 / 197 / 362 |
2690/2688/2685 |
26 |
通辽 |
05:01 |
05:10 |
9分 |
1181 |
132 / 247 / 219 / 399 |
2690/2688/2685 |
27 |
甘旗卡 |
06:03 |
06:05 |
2分 |
1257 |
140 / 263 / 232 / 424 |
2690/2688/2685 |
28 |
彰武 |
06:47 |
06:50 |
3分 |
1323 |
145 / 271 / 240 / 438 |
2690/2688/2685 |
29 |
马三家 |
08:33 |
08:34 |
1分 |
1472 |
158 / 296 / 262 / 478 |
2690/2688/2685 |
30 |
沈阳 |
08:58 |
09:13 |
15分 |
1497 |
158 / 296 / 262 / 478 |
2690/2688/2685 |
31 |
本溪 |
10:17 |
10:29 |
12分 |
1581 |
168 / 312 / 278 / 506 |
2690/2688/2685 |
32 |
通远堡 |
11:43 |
11:45 |
2分 |
1657 |
171 / 318 / 284 / 516 |
2690/2688/2685 |
33 |
刘家河 |
11:59 |
12:08 |
9分 |
1673 |
176 / 327 / 292 / 530 |
2690/2688/2685 |
34 |
凤凰城 |
12:58 |
13:01 |
3分 |
1714 |
176 / 327 / 292 / 530 |
2690/2688/2685 |
35 |
五龙背 |
13:30 |
13:34 |
4分 |
1750 |
179 / 333 / 298 / 544 |
2690/2688/2685 |
36 |
丹东 |
14:06 |
14:06 |
- |
1774 |
179 / 333 / 298 / 544 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。