列车信息 |
车次 |
2671 |
车型 |
新空普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
大同 |
终点站 |
西安 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
16:40 |
到达时间 |
次日09:06 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
16小时26分 |
总里程 |
1006公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
2671 |
1 |
大同 |
16:40 |
16:40 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2671 |
2 |
怀仁 |
17:20 |
17:22 |
2分 |
42 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2671 |
3 |
岱岳 |
17:55 |
17:57 |
2分 |
85 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2671 |
4 |
朔州 |
18:34 |
18:38 |
4分 |
129 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2671 |
5 |
宁武 |
19:16 |
19:19 |
3分 |
166 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2671 |
6 |
原平 |
20:44 |
20:50 |
6分 |
231 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2671 |
7 |
忻州 |
21:21 |
21:26 |
5分 |
267 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2671 |
8 |
太原东 |
22:43 |
22:45 |
2分 |
352 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2671 |
9 |
太原 |
22:51 |
23:07 |
16分 |
355 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2671 |
10 |
榆次 |
23:28 |
23:31 |
3分 |
382 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2671 |
11 |
太谷 |
23:58 |
00:00 |
-1438分 |
418 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2671 |
12 |
平遥 |
00:31 |
00:34 |
3分 |
463 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2671 |
13 |
介休 |
00:56 |
01:00 |
4分 |
494 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2671 |
14 |
临汾 |
02:49 |
02:55 |
6分 |
629 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2671 |
15 |
侯马 |
03:45 |
03:49 |
4分 |
689 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2671 |
16 |
运城 |
04:52 |
04:58 |
6分 |
767 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2671 |
17 |
永济 |
05:42 |
05:46 |
4分 |
823 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2671 |
18 |
华山 |
06:55 |
07:05 |
10分 |
883 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2671 |
19 |
渭南 |
07:55 |
07:57 |
2分 |
950 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2671 |
20 |
西安 |
09:06 |
09:06 |
- |
1006 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。