列车信息 |
车次 |
2631/2634 |
车型 |
新空普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
106 |
票价仅供参考 |
始发站 |
赤峰 |
终点站 |
哈尔滨东 |
硬卧票价 |
202 |
发车时间 |
07:00 |
到达时间 |
21:03 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
14小时3分 |
总里程 |
937公里 |
软卧票价 |
324 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
2631/2634 |
1 |
赤峰 |
07:00 |
07:00 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2631/2634 |
2 |
四道湾 |
07:56 |
07:58 |
2分 |
77 |
11 / 62 / 0 / 94 |
2631/2634 |
3 |
羊场 |
08:25 |
08:28 |
3分 |
116 |
17 / 68 / 0 / 102 |
2631/2634 |
4 |
奈曼 |
09:12 |
09:15 |
3分 |
185 |
26 / 77 / 0 / 117 |
2631/2634 |
5 |
八仙筒 |
09:55 |
10:01 |
6分 |
239 |
33 / 84 / 0 / 127 |
2631/2634 |
6 |
治安 |
10:29 |
10:32 |
3分 |
280 |
37 / 88 / 0 / 134 |
2631/2634 |
7 |
东来 |
10:42 |
10:45 |
3分 |
291 |
39 / 90 / 0 / 137 |
2631/2634 |
8 |
余粮堡 |
11:04 |
11:10 |
6分 |
319 |
41 / 92 / 0 / 141 |
2631/2634 |
9 |
通辽 |
11:35 |
11:45 |
10分 |
350 |
46 / 97 / 0 / 150 |
2631/2634 |
10 |
郑家屯 |
13:00 |
13:08 |
8分 |
464 |
62 / 119 / 0 / 187 |
2631/2634 |
11 |
金宝屯 |
13:21 |
13:23 |
2分 |
481 |
62 / 119 / 0 / 187 |
2631/2634 |
12 |
三江口 |
13:34 |
13:36 |
2分 |
493 |
64 / 124 / 0 / 196 |
2631/2634 |
13 |
八面城 |
14:06 |
14:08 |
2分 |
529 |
67 / 130 / 0 / 206 |
2631/2634 |
14 |
四平 |
14:36 |
14:58 |
22分 |
557 |
70 / 136 / 0 / 215 |
2631/2634 |
15 |
公主岭 |
15:32 |
15:37 |
5分 |
610 |
73 / 140 / 0 / 223 |
2631/2634 |
16 |
长春 |
16:21 |
16:34 |
13分 |
672 |
83 / 158 / 0 / 253 |
2631/2634 |
17 |
德惠 |
17:21 |
17:32 |
11分 |
753 |
91 / 173 / 0 / 274 |
2631/2634 |
18 |
扶余 |
18:13 |
18:15 |
2分 |
816 |
94 / 179 / 0 / 286 |
2631/2634 |
19 |
哈尔滨东 |
21:03 |
21:03 |
- |
937 |
106 / 202 / 0 / 324 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。