列车信息 |
车次 |
2591/2590 |
车型 |
新空普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
145 |
票价仅供参考 |
始发站 |
松原 |
终点站 |
北京 |
硬卧票价 |
271 |
发车时间 |
06:00 |
到达时间 |
21:59 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
15小时59分 |
总里程 |
1329公里 |
软卧票价 |
438 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
2591/2590 |
1 |
松原 |
06:00 |
06:00 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2591/2590 |
2 |
大安北 |
06:45 |
06:47 |
2分 |
69 |
11 / 62 / 0 / 92 |
2591/2590 |
3 |
乾安 |
07:21 |
07:23 |
2分 |
124 |
18 / 69 / 0 / 104 |
2591/2590 |
4 |
通辽 |
09:26 |
09:35 |
9分 |
345 |
46 / 97 / 0 / 150 |
2591/2590 |
5 |
甘旗卡 |
10:28 |
10:30 |
2分 |
421 |
55 / 107 / 0 / 167 |
2591/2590 |
6 |
彰武 |
11:12 |
11:15 |
3分 |
487 |
62 / 119 / 0 / 187 |
2591/2590 |
7 |
锦州 |
13:51 |
13:59 |
8分 |
707 |
87 / 165 / 0 / 264 |
2591/2590 |
8 |
葫芦岛 |
14:32 |
14:35 |
3分 |
757 |
91 / 173 / 0 / 274 |
2591/2590 |
9 |
兴城 |
14:51 |
14:53 |
2分 |
778 |
91 / 173 / 0 / 274 |
2591/2590 |
10 |
绥中 |
15:24 |
15:26 |
2分 |
826 |
99 / 187 / 0 / 302 |
2591/2590 |
11 |
山海关 |
16:15 |
16:23 |
8分 |
891 |
102 / 193 / 0 / 312 |
2591/2590 |
12 |
龙家营 |
16:32 |
16:35 |
3分 |
899 |
102 / 193 / 0 / 312 |
2591/2590 |
13 |
滦县 |
17:39 |
17:42 |
3分 |
998 |
115 / 217 / 0 / 350 |
2591/2590 |
14 |
唐山 |
18:33 |
18:37 |
4分 |
1069 |
123 / 231 / 0 / 373 |
2591/2590 |
15 |
塘沽 |
19:25 |
19:35 |
10分 |
1152 |
132 / 247 / 0 / 399 |
2591/2590 |
16 |
天津 |
20:11 |
20:17 |
6分 |
1192 |
132 / 247 / 0 / 399 |
2591/2590 |
17 |
廊坊北 |
20:59 |
21:02 |
3分 |
1255 |
140 / 263 / 0 / 424 |
2591/2590 |
18 |
北京 |
21:59 |
21:59 |
- |
1329 |
145 / 271 / 0 / 438 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。