列车信息 |
车次 |
2278/2275 |
车型 |
新空普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
120 |
票价仅供参考 |
始发站 |
郑州 |
终点站 |
杭州 |
硬卧票价 |
225 |
发车时间 |
23:35 |
到达时间 |
次日15:07 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
15小时32分 |
总里程 |
1047公里 |
软卧票价 |
362 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
2278/2275 |
1 |
郑州 |
23:35 |
23:35 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2278/2275 |
2 |
开封 |
00:20 |
00:23 |
3分 |
72 |
11 / 62 / 0 / 94 |
2278/2275 |
3 |
兰考 |
00:57 |
01:25 |
28分 |
115 |
17 / 68 / 0 / 102 |
2278/2275 |
4 |
商丘 |
02:34 |
02:46 |
12分 |
203 |
30 / 81 / 0 / 122 |
2278/2275 |
5 |
亳州 |
03:41 |
03:45 |
4分 |
277 |
37 / 88 / 0 / 134 |
2278/2275 |
6 |
阜阳 |
04:58 |
05:15 |
17分 |
381 |
49 / 100 / 0 / 156 |
2278/2275 |
7 |
淮南 |
06:39 |
06:45 |
6分 |
507 |
64 / 124 / 0 / 196 |
2278/2275 |
8 |
合肥 |
07:54 |
08:10 |
16分 |
602 |
73 / 140 / 0 / 223 |
2278/2275 |
9 |
巢湖 |
08:59 |
09:02 |
3分 |
666 |
81 / 154 / 0 / 243 |
2278/2275 |
10 |
芜湖 |
10:16 |
10:24 |
8分 |
743 |
91 / 173 / 0 / 274 |
2278/2275 |
11 |
宣城 |
11:13 |
11:16 |
3分 |
807 |
94 / 179 / 0 / 286 |
2278/2275 |
12 |
广德 |
11:55 |
12:05 |
10分 |
870 |
102 / 193 / 0 / 312 |
2278/2275 |
13 |
长兴 |
12:37 |
12:41 |
4分 |
921 |
106 / 202 / 0 / 324 |
2278/2275 |
14 |
德清 |
13:21 |
13:25 |
4分 |
979 |
110 / 209 / 0 / 337 |
2278/2275 |
15 |
杭州 |
15:07 |
15:07 |
- |
1047 |
120 / 225 / 0 / 362 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。