列车信息 |
车次 |
2124/2125 |
车型 |
新空普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
150 |
票价仅供参考 |
始发站 |
丹东 |
终点站 |
齐齐哈尔 |
硬卧票价 |
280 |
发车时间 |
15:26 |
到达时间 |
次日13:51 |
软座票价 |
248 |
全称时间 |
22小时25分 |
总里程 |
1390公里 |
软卧票价 |
452 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
2124/2125 |
1 |
丹东 |
15:26 |
15:26 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2124/2125 |
2 |
五龙背 |
15:47 |
15:49 |
2分 |
24 |
8 / 59 / 10 / 85 |
2124/2125 |
3 |
凤凰城 |
16:18 |
16:28 |
10分 |
60 |
10 / 61 / 16 / 91 |
2124/2125 |
4 |
林家台 |
17:02 |
17:17 |
15分 |
107 |
15 / 66 / 26 / 101 |
2124/2125 |
5 |
通远堡 |
17:26 |
17:30 |
4分 |
117 |
17 / 68 / 27 / 102 |
2124/2125 |
6 |
草河口 |
17:42 |
17:45 |
3分 |
129 |
18 / 69 / 29 / 104 |
2124/2125 |
7 |
本溪 |
18:41 |
18:55 |
14分 |
193 |
27 / 78 / 44 / 119 |
2124/2125 |
8 |
沈阳 |
19:58 |
20:10 |
12分 |
277 |
37 / 88 / 59 / 134 |
2124/2125 |
9 |
铁岭 |
21:11 |
21:13 |
2分 |
347 |
46 / 97 / 75 / 150 |
2124/2125 |
10 |
开原 |
21:35 |
21:37 |
2分 |
381 |
49 / 100 / 81 / 156 |
2124/2125 |
11 |
四平 |
22:32 |
22:34 |
2分 |
465 |
62 / 119 / 100 / 187 |
2124/2125 |
12 |
公主岭 |
23:07 |
23:09 |
2分 |
518 |
64 / 124 / 105 / 196 |
2124/2125 |
13 |
长春 |
23:53 |
00:01 |
-1432分 |
580 |
70 / 136 / 115 / 215 |
2124/2125 |
14 |
德惠 |
00:48 |
00:50 |
2分 |
661 |
81 / 154 / 131 / 243 |
2124/2125 |
15 |
扶余 |
01:31 |
01:33 |
2分 |
724 |
87 / 165 / 143 / 264 |
2124/2125 |
16 |
哈尔滨 |
02:50 |
03:10 |
20分 |
826 |
99 / 187 / 164 / 302 |
2124/2125 |
17 |
呼兰 |
03:44 |
03:48 |
4分 |
858 |
99 / 187 / 164 / 302 |
2124/2125 |
18 |
兴隆镇 |
04:42 |
04:47 |
5分 |
923 |
106 / 202 / 176 / 324 |
2124/2125 |
19 |
绥化 |
05:15 |
05:37 |
22分 |
951 |
110 / 209 / 183 / 337 |
2124/2125 |
20 |
四方台 |
06:05 |
06:07 |
2分 |
983 |
115 / 217 / 191 / 350 |
2124/2125 |
21 |
绥棱 |
06:37 |
06:40 |
3分 |
1021 |
120 / 225 / 197 / 362 |
2124/2125 |
22 |
海伦 |
07:12 |
07:18 |
6分 |
1053 |
120 / 225 / 197 / 362 |
2124/2125 |
23 |
扎音河 |
07:36 |
07:38 |
2分 |
1068 |
123 / 231 / 204 / 373 |
2124/2125 |
24 |
海北 |
07:51 |
08:09 |
18分 |
1080 |
123 / 231 / 204 / 373 |
2124/2125 |
25 |
通北 |
08:24 |
08:26 |
2分 |
1095 |
123 / 231 / 204 / 373 |
2124/2125 |
26 |
李家 |
08:52 |
08:54 |
2分 |
1116 |
126 / 237 / 209 / 383 |
2124/2125 |
27 |
赵光 |
09:16 |
09:18 |
2分 |
1132 |
126 / 237 / 209 / 383 |
2124/2125 |
28 |
北安 |
09:45 |
09:55 |
10分 |
1159 |
132 / 247 / 219 / 399 |
2124/2125 |
29 |
克东 |
10:18 |
10:22 |
4分 |
1183 |
132 / 247 / 219 / 399 |
2124/2125 |
30 |
克山 |
10:49 |
10:52 |
3分 |
1215 |
136 / 254 / 225 / 411 |
2124/2125 |
31 |
依安 |
11:33 |
11:40 |
7分 |
1261 |
140 / 263 / 232 / 424 |
2124/2125 |
32 |
富裕 |
12:37 |
12:45 |
8分 |
1327 |
145 / 271 / 240 / 438 |
2124/2125 |
33 |
塔哈 |
13:10 |
13:23 |
13分 |
1360 |
150 / 280 / 248 / 452 |
2124/2125 |
34 |
齐齐哈尔 |
13:51 |
13:51 |
- |
1390 |
150 / 280 / 248 / 452 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。