列车信息 |
车次 |
2095 |
车型 |
普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
盘锦 |
终点站 |
佳木斯 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
10:30 |
到达时间 |
次日05:42 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
19小时12分 |
总里程 |
1258公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
2095 |
1 |
盘锦 |
10:30 |
10:30 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2095 |
2 |
渤海 |
10:38 |
10:40 |
2分 |
7 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2095 |
3 |
新开 |
10:55 |
11:24 |
29分 |
23 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2095 |
4 |
牛庄 |
11:47 |
11:50 |
3分 |
49 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2095 |
5 |
西柳 |
12:06 |
12:26 |
20分 |
63 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2095 |
6 |
海城 |
12:40 |
12:43 |
3分 |
77 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2095 |
7 |
鞍山 |
13:09 |
13:12 |
3分 |
113 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2095 |
8 |
辽阳 |
13:30 |
13:33 |
3分 |
138 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2095 |
9 |
苏家屯 |
14:07 |
14:32 |
25分 |
186 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2095 |
10 |
沈阳 |
14:53 |
15:11 |
18分 |
202 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2095 |
11 |
铁岭 |
16:05 |
16:07 |
2分 |
272 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2095 |
12 |
开原 |
16:29 |
16:31 |
2分 |
306 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2095 |
13 |
昌图 |
16:53 |
16:55 |
2分 |
337 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2095 |
14 |
四平 |
17:34 |
17:36 |
2分 |
390 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2095 |
15 |
公主岭 |
18:10 |
18:13 |
3分 |
443 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2095 |
16 |
长春 |
18:58 |
19:06 |
8分 |
505 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2095 |
17 |
德惠 |
19:54 |
19:57 |
3分 |
586 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2095 |
18 |
扶余 |
20:40 |
20:42 |
2分 |
649 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2095 |
19 |
哈尔滨 |
22:05 |
22:33 |
28分 |
751 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2095 |
20 |
绥化 |
00:11 |
00:13 |
2分 |
876 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2095 |
21 |
庆安 |
00:58 |
01:01 |
3分 |
930 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2095 |
22 |
铁力 |
01:38 |
01:40 |
2分 |
978 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2095 |
23 |
南岔 |
03:28 |
03:30 |
2分 |
1105 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2095 |
24 |
浩良河 |
04:18 |
04:20 |
2分 |
1171 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2095 |
25 |
香兰 |
04:34 |
04:36 |
2分 |
1189 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2095 |
26 |
汤原 |
04:51 |
04:54 |
3分 |
1208 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2095 |
27 |
佳木斯 |
05:42 |
05:42 |
- |
1258 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。