列车信息 |
车次 |
2073/2072 |
车型 |
新空普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
83 |
票价仅供参考 |
始发站 |
济宁 |
终点站 |
北京西 |
硬卧票价 |
158 |
发车时间 |
12:16 |
到达时间 |
21:21 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
9小时5分 |
总里程 |
689公里 |
软卧票价 |
253 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
2073/2072 |
1 |
济宁 |
12:16 |
12:16 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2073/2072 |
2 |
嘉祥 |
12:35 |
12:37 |
2分 |
24 |
8 / 59 / 0 / 85 |
2073/2072 |
3 |
巨野 |
12:57 |
12:59 |
2分 |
49 |
10 / 61 / 0 / 88 |
2073/2072 |
4 |
菏泽 |
13:47 |
14:09 |
22分 |
107 |
15 / 66 / 0 / 101 |
2073/2072 |
5 |
郓城 |
14:42 |
14:44 |
2分 |
163 |
22 / 73 / 0 / 112 |
2073/2072 |
6 |
梁山 |
15:00 |
15:02 |
2分 |
187 |
26 / 77 / 0 / 117 |
2073/2072 |
7 |
聊城 |
15:51 |
16:06 |
15分 |
263 |
37 / 88 / 0 / 134 |
2073/2072 |
8 |
临清 |
16:46 |
16:49 |
3分 |
309 |
41 / 92 / 0 / 141 |
2073/2072 |
9 |
清河城 |
17:06 |
17:08 |
2分 |
335 |
45 / 96 / 0 / 147 |
2073/2072 |
10 |
衡水 |
18:00 |
18:06 |
6分 |
415 |
55 / 107 / 0 / 167 |
2073/2072 |
11 |
任丘 |
19:18 |
19:20 |
2分 |
542 |
67 / 130 / 0 / 206 |
2073/2072 |
12 |
霸州 |
19:55 |
20:00 |
5分 |
597 |
73 / 140 / 0 / 223 |
2073/2072 |
13 |
黄村 |
20:59 |
21:00 |
1分 |
666 |
81 / 154 / 0 / 243 |
2073/2072 |
14 |
北京西 |
21:21 |
21:21 |
- |
689 |
83 / 158 / 0 / 253 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。