列车信息 |
车次 |
2066/2067 |
车型 |
普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
沈阳 |
终点站 |
承德 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
08:10 |
到达时间 |
21:37 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
13小时27分 |
总里程 |
670公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
2066/2067 |
1 |
沈阳 |
08:10 |
08:10 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2066/2067 |
2 |
新民 |
08:57 |
09:00 |
3分 |
56 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2066/2067 |
3 |
大虎山 |
09:44 |
09:49 |
5分 |
127 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2066/2067 |
4 |
沟帮子 |
10:17 |
10:20 |
3分 |
169 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2066/2067 |
5 |
锦州 |
11:03 |
11:21 |
18分 |
233 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2066/2067 |
6 |
义县 |
12:07 |
12:10 |
3分 |
281 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2066/2067 |
7 |
北票南 |
12:53 |
12:56 |
3分 |
329 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2066/2067 |
8 |
朝阳 |
13:36 |
13:40 |
4分 |
370 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2066/2067 |
9 |
公营子 |
14:49 |
14:51 |
2分 |
435 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2066/2067 |
10 |
叶柏寿 |
15:13 |
15:35 |
22分 |
455 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2066/2067 |
11 |
凌源 |
16:29 |
16:34 |
5分 |
486 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2066/2067 |
12 |
三十家 |
17:23 |
17:26 |
3分 |
528 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2066/2067 |
13 |
杨树岭 |
18:02 |
18:06 |
4分 |
553 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2066/2067 |
14 |
平泉 |
18:35 |
18:46 |
11分 |
573 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2066/2067 |
15 |
小寺沟 |
19:02 |
19:16 |
14分 |
588 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2066/2067 |
16 |
下板城 |
20:17 |
20:35 |
18分 |
636 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2066/2067 |
17 |
承德东 |
21:05 |
21:25 |
20分 |
660 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2066/2067 |
18 |
承德 |
21:37 |
21:37 |
- |
670 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。