列车信息 |
车次 |
2018 |
车型 |
普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
81 |
票价仅供参考 |
始发站 |
牡丹江 |
终点站 |
大连 |
硬卧票价 |
168 |
发车时间 |
16:30 |
到达时间 |
次日11:16 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
18小时46分 |
总里程 |
1301公里 |
软卧票价 |
279 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
2018 |
1 |
牡丹江 |
16:30 |
16:30 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2018 |
2 |
海林 |
16:53 |
16:56 |
3分 |
22 |
4 / 41 / 0 / 58 |
2018 |
3 |
山市 |
17:24 |
17:26 |
2分 |
51 |
5 / 42 / 0 / 62 |
2018 |
4 |
横道河子 |
17:56 |
17:58 |
2分 |
83 |
7 / 44 / 0 / 65 |
2018 |
5 |
亚布力 |
18:53 |
18:56 |
3分 |
143 |
12 / 49 / 0 / 73 |
2018 |
6 |
一面坡 |
19:39 |
19:41 |
2分 |
194 |
15 / 52 / 0 / 79 |
2018 |
7 |
尚志 |
19:59 |
20:03 |
4分 |
214 |
17 / 54 / 0 / 81 |
2018 |
8 |
阿城 |
21:32 |
21:37 |
5分 |
314 |
24 / 61 / 0 / 93 |
2018 |
9 |
哈尔滨 |
22:40 |
23:05 |
25分 |
355 |
26 / 63 / 0 / 98 |
2018 |
10 |
德惠 |
00:54 |
00:56 |
2分 |
520 |
36 / 79 / 0 / 127 |
2018 |
11 |
长春 |
01:52 |
02:00 |
8分 |
601 |
41 / 89 / 0 / 144 |
2018 |
12 |
公主岭 |
02:38 |
02:40 |
2分 |
663 |
45 / 97 / 0 / 156 |
2018 |
13 |
四平 |
03:19 |
03:21 |
2分 |
716 |
49 / 104 / 0 / 170 |
2018 |
14 |
昌图 |
03:54 |
03:57 |
3分 |
769 |
51 / 109 / 0 / 176 |
2018 |
15 |
铁岭 |
04:37 |
04:39 |
2分 |
834 |
55 / 117 / 0 / 193 |
2018 |
16 |
沈阳北 |
05:29 |
05:42 |
13分 |
901 |
59 / 126 / 0 / 207 |
2018 |
17 |
沈阳 |
05:49 |
05:57 |
8分 |
904 |
59 / 126 / 0 / 207 |
2018 |
18 |
苏家屯 |
06:12 |
06:14 |
2分 |
920 |
59 / 126 / 0 / 207 |
2018 |
19 |
辽阳 |
06:46 |
06:49 |
3分 |
968 |
62 / 131 / 0 / 216 |
2018 |
20 |
鞍山 |
07:08 |
07:11 |
3分 |
993 |
64 / 135 / 0 / 223 |
2018 |
21 |
海城 |
07:37 |
07:40 |
3分 |
1029 |
67 / 140 / 0 / 231 |
2018 |
22 |
大石桥 |
08:10 |
08:15 |
5分 |
1061 |
68 / 143 / 0 / 238 |
2018 |
23 |
熊岳城 |
08:57 |
09:01 |
4分 |
1122 |
70 / 147 / 0 / 244 |
2018 |
24 |
瓦房店 |
09:50 |
09:55 |
5分 |
1196 |
73 / 153 / 0 / 254 |
2018 |
25 |
金州 |
10:42 |
10:44 |
2分 |
1268 |
78 / 163 / 0 / 270 |
2018 |
26 |
大连 |
11:16 |
11:16 |
- |
1301 |
81 / 168 / 0 / 279 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。