列车信息 |
车次 |
2012 |
车型 |
普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
59 |
票价仅供参考 |
始发站 |
南宁 |
终点站 |
张家界 |
硬卧票价 |
126 |
发车时间 |
17:50 |
到达时间 |
次日08:27 |
软座票价 |
105 |
全称时间 |
14小时37分 |
总里程 |
936公里 |
软卧票价 |
207 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
2012 |
1 |
南宁 |
17:50 |
17:50 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2012 |
2 |
黎塘 |
19:08 |
19:14 |
6分 |
120 |
9 / 46 / 16 / 69 |
2012 |
3 |
来宾 |
19:55 |
20:00 |
5分 |
185 |
14 / 51 / 25 / 78 |
2012 |
4 |
柳州 |
20:51 |
21:09 |
18分 |
255 |
20 / 57 / 33 / 86 |
2012 |
5 |
融水 |
22:35 |
22:38 |
3分 |
381 |
28 / 65 / 49 / 102 |
2012 |
6 |
融安 |
23:01 |
23:04 |
3分 |
408 |
31 / 69 / 53 / 108 |
2012 |
7 |
三江县 |
00:15 |
00:20 |
5分 |
488 |
34 / 75 / 59 / 120 |
2012 |
8 |
牙屯堡 |
01:29 |
01:33 |
4分 |
525 |
38 / 83 / 66 / 133 |
2012 |
9 |
通道 |
01:55 |
01:57 |
2分 |
548 |
38 / 83 / 66 / 133 |
2012 |
10 |
靖州 |
02:24 |
02:26 |
2分 |
579 |
39 / 86 / 69 / 139 |
2012 |
11 |
会同 |
03:00 |
03:03 |
3分 |
618 |
43 / 93 / 76 / 151 |
2012 |
12 |
怀化 |
04:20 |
04:35 |
15分 |
708 |
49 / 104 / 86 / 170 |
2012 |
13 |
吉首 |
06:06 |
06:12 |
6分 |
811 |
53 / 113 / 93 / 184 |
2012 |
14 |
猛洞河 |
06:57 |
06:59 |
2分 |
862 |
57 / 121 / 102 / 200 |
2012 |
15 |
张家界 |
08:27 |
08:27 |
- |
936 |
59 / 126 / 105 / 207 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。