列车信息 |
车次 |
2002 |
车型 |
新空普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
145 |
票价仅供参考 |
始发站 |
福州 |
终点站 |
南京 |
硬卧票价 |
271 |
发车时间 |
11:34 |
到达时间 |
次日08:25 |
软座票价 |
240 |
全称时间 |
20小时51分 |
总里程 |
1302公里 |
软卧票价 |
438 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
2002 |
1 |
福州 |
11:34 |
11:34 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2002 |
2 |
闽清 |
12:47 |
12:54 |
7分 |
51 |
10 / 61 / 16 / 91 |
2002 |
3 |
古田 |
13:59 |
14:06 |
7分 |
95 |
14 / 65 / 22 / 97 |
2002 |
4 |
南平南 |
15:14 |
15:20 |
6分 |
155 |
21 / 72 / 34 / 109 |
2002 |
5 |
建瓯 |
16:08 |
16:18 |
10分 |
206 |
30 / 81 / 47 / 122 |
2002 |
6 |
建阳 |
17:01 |
17:07 |
6分 |
252 |
36 / 87 / 56 / 131 |
2002 |
7 |
武夷山 |
18:04 |
18:14 |
10分 |
304 |
41 / 92 / 66 / 141 |
2002 |
8 |
上饶 |
20:31 |
20:37 |
6分 |
430 |
55 / 107 / 89 / 167 |
2002 |
9 |
玉山 |
20:59 |
21:03 |
4分 |
460 |
57 / 112 / 93 / 175 |
2002 |
10 |
衢州 |
22:13 |
22:25 |
12分 |
541 |
67 / 130 / 110 / 206 |
2002 |
11 |
金华西 |
23:28 |
23:35 |
7分 |
627 |
76 / 146 / 126 / 234 |
2002 |
12 |
义乌 |
00:09 |
00:14 |
5分 |
675 |
83 / 158 / 136 / 253 |
2002 |
13 |
诸暨 |
00:40 |
00:43 |
3分 |
727 |
87 / 165 / 143 / 264 |
2002 |
14 |
杭州南 |
01:37 |
01:43 |
6分 |
799 |
94 / 179 / 154 / 286 |
2002 |
15 |
嘉兴 |
02:50 |
03:00 |
10分 |
907 |
106 / 202 / 176 / 324 |
2002 |
16 |
松江 |
03:32 |
03:35 |
3分 |
961 |
110 / 209 / 183 / 337 |
2002 |
17 |
上海南 |
03:59 |
04:19 |
20分 |
987 |
115 / 217 / 191 / 350 |
2002 |
18 |
苏州 |
05:46 |
05:50 |
4分 |
1085 |
123 / 231 / 204 / 373 |
2002 |
19 |
无锡 |
06:18 |
06:22 |
4分 |
1127 |
126 / 237 / 209 / 383 |
2002 |
20 |
常州 |
06:49 |
06:53 |
4分 |
1166 |
132 / 247 / 219 / 399 |
2002 |
21 |
镇江 |
07:37 |
07:41 |
4分 |
1238 |
136 / 254 / 225 / 411 |
2002 |
22 |
南京 |
08:25 |
08:25 |
- |
1302 |
145 / 271 / 240 / 438 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。