列车信息 |
车次 |
1802 |
车型 |
新空普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
150 |
票价仅供参考 |
始发站 |
齐齐哈尔 |
终点站 |
北京北 |
硬卧票价 |
280 |
发车时间 |
13:51 |
到达时间 |
次日12:28 |
软座票价 |
248 |
全称时间 |
22小时37分 |
总里程 |
1374公里 |
软卧票价 |
452 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
1802 |
1 |
齐齐哈尔 |
13:51 |
13:51 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1802 |
2 |
泰康 |
14:38 |
14:40 |
2分 |
76 |
11 / 62 / 19 / 94 |
1802 |
3 |
银浪 |
15:46 |
15:52 |
6分 |
140 |
19 / 70 / 31 / 106 |
1802 |
4 |
林源 |
16:08 |
16:10 |
2分 |
158 |
21 / 72 / 34 / 109 |
1802 |
5 |
新华屯 |
16:30 |
16:32 |
2分 |
184 |
26 / 77 / 42 / 117 |
1802 |
6 |
太阳升 |
17:03 |
17:05 |
2分 |
207 |
30 / 81 / 47 / 122 |
1802 |
7 |
劳动屯 |
17:13 |
17:15 |
2分 |
215 |
30 / 81 / 47 / 122 |
1802 |
8 |
新肇 |
17:30 |
17:37 |
7分 |
236 |
33 / 84 / 52 / 127 |
1802 |
9 |
大安北 |
17:58 |
18:04 |
6分 |
263 |
37 / 88 / 59 / 134 |
1802 |
10 |
建设 |
18:13 |
18:16 |
3分 |
272 |
37 / 88 / 59 / 134 |
1802 |
11 |
海坨子 |
18:32 |
18:34 |
2分 |
294 |
39 / 90 / 62 / 137 |
1802 |
12 |
乾安 |
18:51 |
18:55 |
4分 |
318 |
41 / 92 / 66 / 141 |
1802 |
13 |
官字井 |
19:06 |
19:08 |
2分 |
331 |
45 / 96 / 72 / 147 |
1802 |
14 |
工农湖 |
19:24 |
19:34 |
10分 |
352 |
46 / 97 / 75 / 150 |
1802 |
15 |
巨宝 |
19:49 |
19:51 |
2分 |
376 |
48 / 99 / 78 / 153 |
1802 |
16 |
庆丰 |
20:01 |
20:03 |
2分 |
388 |
49 / 100 / 81 / 156 |
1802 |
17 |
太平川 |
20:35 |
20:40 |
5分 |
418 |
55 / 107 / 89 / 167 |
1802 |
18 |
通辽 |
22:00 |
22:15 |
15分 |
539 |
67 / 130 / 110 / 206 |
1802 |
19 |
余粮堡 |
22:40 |
22:47 |
7分 |
570 |
70 / 136 / 115 / 215 |
1802 |
20 |
八仙筒 |
23:40 |
23:45 |
5分 |
650 |
81 / 154 / 131 / 243 |
1802 |
21 |
奈曼 |
00:25 |
00:29 |
4分 |
704 |
87 / 165 / 143 / 264 |
1802 |
22 |
羊场 |
01:16 |
01:21 |
5分 |
773 |
91 / 173 / 148 / 274 |
1802 |
23 |
四道湾 |
01:48 |
01:52 |
4分 |
812 |
94 / 179 / 154 / 286 |
1802 |
24 |
赤峰 |
03:03 |
03:20 |
17分 |
889 |
102 / 193 / 170 / 312 |
1802 |
25 |
四合永 |
06:01 |
06:06 |
5分 |
1039 |
120 / 225 / 197 / 362 |
1802 |
26 |
隆化 |
07:07 |
07:17 |
10分 |
1101 |
126 / 237 / 209 / 383 |
1802 |
27 |
滦平 |
08:31 |
08:34 |
3分 |
1170 |
132 / 247 / 219 / 399 |
1802 |
28 |
怀柔北 |
10:36 |
10:42 |
6分 |
1286 |
140 / 263 / 232 / 424 |
1802 |
29 |
昌平北 |
11:45 |
11:47 |
2分 |
1336 |
145 / 271 / 240 / 438 |
1802 |
30 |
北京北 |
12:28 |
12:28 |
- |
1374 |
150 / 280 / 248 / 452 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。