列车信息 |
车次 |
1586/1587 |
车型 |
新空普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
温州 |
终点站 |
汉口 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
14:40 |
到达时间 |
次日07:10 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
16小时30分 |
总里程 |
1094公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
1586/1587 |
1 |
温州 |
14:40 |
14:40 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1586/1587 |
2 |
青田 |
15:32 |
15:34 |
2分 |
57 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1586/1587 |
3 |
丽水 |
16:43 |
16:45 |
2分 |
136 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1586/1587 |
4 |
缙云 |
17:17 |
17:19 |
2分 |
168 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1586/1587 |
5 |
永康 |
17:58 |
18:01 |
3分 |
201 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1586/1587 |
6 |
武义 |
18:31 |
18:33 |
2分 |
222 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1586/1587 |
7 |
金华西 |
19:27 |
19:39 |
12分 |
262 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1586/1587 |
8 |
衢州 |
20:38 |
20:42 |
4分 |
348 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1586/1587 |
9 |
玉山 |
21:46 |
21:48 |
2分 |
429 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1586/1587 |
10 |
上饶 |
22:09 |
22:12 |
3分 |
459 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1586/1587 |
11 |
鹰潭 |
23:20 |
23:28 |
8分 |
575 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1586/1587 |
12 |
向塘 |
01:01 |
01:03 |
2分 |
691 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1586/1587 |
13 |
南昌 |
01:22 |
01:37 |
15分 |
719 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1586/1587 |
14 |
庐山 |
02:57 |
03:10 |
13分 |
835 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1586/1587 |
15 |
阳新 |
04:17 |
04:19 |
2分 |
925 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1586/1587 |
16 |
鄂州 |
05:10 |
05:12 |
2分 |
996 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1586/1587 |
17 |
武昌 |
06:28 |
06:51 |
23分 |
1074 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1586/1587 |
18 |
汉口 |
07:10 |
07:10 |
- |
1094 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。