列车信息 |
车次 |
1561 |
车型 |
新空普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
武昌 |
终点站 |
南宁 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
14:52 |
到达时间 |
次日11:15 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
20小时23分 |
总里程 |
1341公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
1561 |
1 |
武昌 |
14:52 |
14:52 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1561 |
2 |
咸宁 |
15:40 |
15:51 |
11分 |
80 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1561 |
3 |
赤壁 |
16:24 |
16:27 |
3分 |
118 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1561 |
4 |
岳阳 |
17:29 |
17:31 |
2分 |
215 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1561 |
5 |
长沙 |
19:10 |
19:18 |
8分 |
362 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1561 |
6 |
株洲 |
20:02 |
20:10 |
8分 |
414 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1561 |
7 |
衡山 |
21:06 |
21:08 |
2分 |
497 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1561 |
8 |
衡阳 |
21:40 |
21:55 |
15分 |
548 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1561 |
9 |
祁东 |
00:00 |
00:03 |
3分 |
611 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1561 |
10 |
永州 |
01:36 |
01:44 |
8分 |
689 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1561 |
11 |
东安 |
02:17 |
02:21 |
4分 |
723 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1561 |
12 |
桂林北 |
04:37 |
04:42 |
5分 |
904 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1561 |
13 |
桂林 |
04:53 |
05:03 |
10分 |
910 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1561 |
14 |
永福 |
05:33 |
05:37 |
4分 |
956 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1561 |
15 |
鹿寨 |
06:49 |
06:55 |
6分 |
1036 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1561 |
16 |
柳州 |
07:37 |
07:45 |
8分 |
1086 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1561 |
17 |
来宾 |
08:35 |
08:39 |
4分 |
1156 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1561 |
18 |
南宁 |
11:15 |
11:15 |
- |
1341 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。