列车信息 |
车次 |
1472/1469 |
车型 |
新空普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
哈尔滨 |
终点站 |
徐州 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
20:47 |
到达时间 |
次日22:21 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
25小时34分 |
总里程 |
1911公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
1472/1469 |
1 |
哈尔滨 |
20:47 |
20:47 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1472/1469 |
2 |
扶余 |
21:58 |
22:00 |
2分 |
102 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1472/1469 |
3 |
陶赖昭 |
22:14 |
22:46 |
32分 |
123 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1472/1469 |
4 |
德惠 |
23:12 |
23:15 |
3分 |
165 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1472/1469 |
5 |
长春 |
00:11 |
00:32 |
21分 |
246 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1472/1469 |
6 |
公主岭 |
01:10 |
01:12 |
2分 |
308 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1472/1469 |
7 |
四平 |
01:48 |
01:50 |
2分 |
361 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1472/1469 |
8 |
铁岭 |
02:59 |
03:02 |
3分 |
479 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1472/1469 |
9 |
沈阳北 |
03:52 |
04:00 |
8分 |
546 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1472/1469 |
10 |
锦州南 |
06:07 |
06:16 |
9分 |
769 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1472/1469 |
11 |
山海关 |
08:06 |
08:20 |
14分 |
934 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1472/1469 |
12 |
北戴河 |
08:47 |
08:52 |
5分 |
972 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1472/1469 |
13 |
滦县 |
09:47 |
09:51 |
4分 |
1041 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1472/1469 |
14 |
唐山 |
10:42 |
10:48 |
6分 |
1112 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1472/1469 |
15 |
芦台 |
11:20 |
11:23 |
3分 |
1154 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1472/1469 |
16 |
天津 |
12:49 |
13:05 |
16分 |
1235 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1472/1469 |
17 |
静海 |
13:45 |
14:00 |
15分 |
1288 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1472/1469 |
18 |
青县 |
14:26 |
14:28 |
2分 |
1329 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1472/1469 |
19 |
沧州 |
14:48 |
14:52 |
4分 |
1361 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1472/1469 |
20 |
泊头 |
15:16 |
15:19 |
3分 |
1400 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1472/1469 |
21 |
东光 |
15:34 |
15:37 |
3分 |
1420 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1472/1469 |
22 |
德州 |
16:22 |
16:26 |
4分 |
1474 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1472/1469 |
23 |
禹城 |
17:09 |
17:13 |
4分 |
1542 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1472/1469 |
24 |
济南 |
18:02 |
18:17 |
15分 |
1592 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1472/1469 |
25 |
泰山 |
19:07 |
19:11 |
4分 |
1665 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1472/1469 |
26 |
兖州 |
20:09 |
20:13 |
4分 |
1748 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1472/1469 |
27 |
滕州 |
20:52 |
20:54 |
2分 |
1809 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1472/1469 |
28 |
枣庄西 |
21:16 |
21:21 |
5分 |
1843 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1472/1469 |
29 |
徐州 |
22:21 |
22:21 |
- |
1911 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。