列车信息 |
车次 |
1470/1471 |
车型 |
新空普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
徐州 |
终点站 |
哈尔滨 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
13:38 |
到达时间 |
次日15:37 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
25小时59分 |
总里程 |
1940公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
1470/1471 |
1 |
徐州 |
13:38 |
13:38 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1470/1471 |
2 |
枣庄西 |
14:27 |
14:29 |
2分 |
68 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1470/1471 |
3 |
滕州 |
14:51 |
14:53 |
2分 |
102 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1470/1471 |
4 |
邹城 |
15:21 |
15:23 |
2分 |
142 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1470/1471 |
5 |
兖州 |
15:40 |
15:43 |
3分 |
163 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1470/1471 |
6 |
泰山 |
16:41 |
16:44 |
3分 |
246 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1470/1471 |
7 |
济南 |
17:41 |
17:51 |
10分 |
319 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1470/1471 |
8 |
晏城 |
18:22 |
18:26 |
4分 |
351 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1470/1471 |
9 |
禹城 |
18:39 |
18:45 |
6分 |
369 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1470/1471 |
10 |
德州 |
19:38 |
19:42 |
4分 |
437 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1470/1471 |
11 |
东光 |
20:14 |
20:16 |
2分 |
491 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1470/1471 |
12 |
泊头 |
20:30 |
20:32 |
2分 |
511 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1470/1471 |
13 |
沧州 |
20:56 |
20:59 |
3分 |
550 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1470/1471 |
14 |
青县 |
21:19 |
21:22 |
3分 |
582 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1470/1471 |
15 |
静海 |
21:48 |
21:51 |
3分 |
623 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1470/1471 |
16 |
天津 |
22:43 |
22:53 |
10分 |
676 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1470/1471 |
17 |
唐山 |
00:15 |
00:26 |
11分 |
799 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1470/1471 |
18 |
山海关 |
02:36 |
02:42 |
6分 |
977 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1470/1471 |
19 |
葫芦岛 |
04:04 |
04:18 |
14分 |
1111 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1470/1471 |
20 |
锦州 |
04:57 |
05:03 |
6分 |
1161 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1470/1471 |
21 |
大虎山 |
06:06 |
06:09 |
3分 |
1267 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1470/1471 |
22 |
新民 |
06:52 |
06:54 |
2分 |
1338 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1470/1471 |
23 |
皇姑屯 |
07:41 |
07:49 |
8分 |
1391 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1470/1471 |
24 |
铁岭 |
08:49 |
08:51 |
2分 |
1461 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1470/1471 |
25 |
昌图 |
09:32 |
10:00 |
28分 |
1526 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1470/1471 |
26 |
四平 |
10:43 |
10:45 |
2分 |
1579 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1470/1471 |
27 |
公主岭 |
11:20 |
11:33 |
13分 |
1632 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1470/1471 |
28 |
长春 |
12:22 |
12:30 |
8分 |
1694 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1470/1471 |
29 |
德惠 |
13:17 |
13:19 |
2分 |
1775 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1470/1471 |
30 |
陶赖昭 |
13:46 |
13:57 |
11分 |
1817 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1470/1471 |
31 |
扶余 |
14:15 |
14:17 |
2分 |
1838 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1470/1471 |
32 |
双城堡 |
14:54 |
14:56 |
2分 |
1889 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1470/1471 |
33 |
哈尔滨 |
15:37 |
15:37 |
- |
1940 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。