列车信息 |
车次 |
1166/1167 |
车型 |
新空普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
宜昌东 |
终点站 |
太原 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
11:30 |
到达时间 |
次日07:56 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
20小时26分 |
总里程 |
1410公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
1166/1167 |
1 |
宜昌东 |
11:30 |
11:30 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1166/1167 |
2 |
当阳 |
12:11 |
12:14 |
3分 |
57 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1166/1167 |
3 |
荆门 |
12:54 |
12:58 |
4分 |
109 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1166/1167 |
4 |
襄阳 |
14:24 |
14:48 |
24分 |
233 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1166/1167 |
5 |
邓州 |
15:43 |
15:45 |
2分 |
306 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1166/1167 |
6 |
南阳 |
16:28 |
16:30 |
2分 |
362 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1166/1167 |
7 |
南召 |
17:16 |
17:18 |
2分 |
420 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1166/1167 |
8 |
平顶山西 |
18:06 |
18:08 |
2分 |
484 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1166/1167 |
9 |
洛阳 |
20:07 |
20:22 |
15分 |
618 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1166/1167 |
10 |
新安县 |
20:48 |
20:50 |
2分 |
646 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1166/1167 |
11 |
三门峡 |
22:04 |
22:06 |
2分 |
740 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1166/1167 |
12 |
三门峡西 |
22:27 |
22:29 |
2分 |
763 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1166/1167 |
13 |
灵宝 |
22:52 |
22:54 |
2分 |
793 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1166/1167 |
14 |
华山 |
23:56 |
00:08 |
-1428分 |
882 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1166/1167 |
15 |
永济 |
01:10 |
01:12 |
2分 |
942 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1166/1167 |
16 |
运城 |
01:57 |
02:05 |
8分 |
998 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1166/1167 |
17 |
侯马 |
03:11 |
03:14 |
3分 |
1076 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1166/1167 |
18 |
临汾 |
04:01 |
04:07 |
6分 |
1136 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1166/1167 |
19 |
介休 |
05:57 |
06:01 |
4分 |
1271 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1166/1167 |
20 |
平遥 |
06:23 |
06:26 |
3分 |
1302 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1166/1167 |
21 |
太谷 |
06:57 |
07:00 |
3分 |
1347 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1166/1167 |
22 |
榆次 |
07:26 |
07:29 |
3分 |
1383 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1166/1167 |
23 |
太原 |
07:56 |
07:56 |
- |
1410 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。