列车信息 |
车次 |
1165/1168 |
车型 |
新空普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
太原 |
终点站 |
宜昌东 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
12:55 |
到达时间 |
次日09:56 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
21小时1分 |
总里程 |
1410公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
1165/1168 |
1 |
太原 |
12:55 |
12:55 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1165/1168 |
2 |
榆次 |
13:16 |
13:20 |
4分 |
27 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1165/1168 |
3 |
介休 |
14:34 |
14:38 |
4分 |
139 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1165/1168 |
4 |
洪洞 |
16:11 |
16:13 |
2分 |
251 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1165/1168 |
5 |
临汾 |
16:33 |
16:39 |
6分 |
274 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1165/1168 |
6 |
侯马 |
17:29 |
17:33 |
4分 |
334 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1165/1168 |
7 |
运城 |
18:36 |
18:40 |
4分 |
412 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1165/1168 |
8 |
永济 |
19:24 |
19:27 |
3分 |
468 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1165/1168 |
9 |
华山 |
20:39 |
20:55 |
16分 |
528 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1165/1168 |
10 |
灵宝 |
22:04 |
22:06 |
2分 |
617 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1165/1168 |
11 |
三门峡 |
22:44 |
22:46 |
2分 |
670 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1165/1168 |
12 |
新安县 |
00:01 |
00:10 |
9分 |
764 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1165/1168 |
13 |
洛阳 |
00:35 |
01:01 |
26分 |
792 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1165/1168 |
14 |
汝州 |
02:19 |
02:21 |
2分 |
884 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1165/1168 |
15 |
平顶山西 |
02:55 |
03:09 |
14分 |
926 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1165/1168 |
16 |
南召 |
03:59 |
04:04 |
5分 |
990 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1165/1168 |
17 |
南阳 |
04:46 |
04:50 |
4分 |
1048 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1165/1168 |
18 |
邓州 |
05:41 |
05:45 |
4分 |
1104 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1165/1168 |
19 |
襄阳 |
06:52 |
07:02 |
10分 |
1177 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1165/1168 |
20 |
宜城 |
07:39 |
07:41 |
2分 |
1228 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1165/1168 |
21 |
荆门 |
08:31 |
08:33 |
2分 |
1301 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1165/1168 |
22 |
当阳 |
09:13 |
09:15 |
2分 |
1353 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1165/1168 |
23 |
宜昌东 |
09:56 |
09:56 |
- |
1410 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。