列车信息 |
车次 |
1085 |
车型 |
新空普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
济南 |
终点站 |
乌鲁木齐 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
09:20 |
到达时间 |
三日09:15 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
47小时55分 |
总里程 |
3747公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
1085 |
1 |
济南 |
09:20 |
09:20 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1085 |
2 |
泰山 |
10:10 |
10:13 |
3分 |
73 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1085 |
3 |
磁窑 |
10:39 |
10:41 |
2分 |
107 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1085 |
4 |
兖州 |
11:16 |
11:19 |
3分 |
156 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1085 |
5 |
邹城 |
11:35 |
11:37 |
2分 |
177 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1085 |
6 |
滕州 |
12:03 |
12:05 |
2分 |
217 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1085 |
7 |
枣庄西 |
12:27 |
12:30 |
3分 |
251 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1085 |
8 |
徐州 |
13:29 |
13:37 |
8分 |
319 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1085 |
9 |
砀山 |
14:28 |
14:31 |
3分 |
402 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1085 |
10 |
商丘 |
15:18 |
15:20 |
2分 |
465 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1085 |
11 |
兰考 |
16:16 |
16:18 |
2分 |
553 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1085 |
12 |
开封 |
16:49 |
16:51 |
2分 |
596 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1085 |
13 |
郑州 |
17:37 |
17:52 |
15分 |
668 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1085 |
14 |
洛阳东 |
19:16 |
19:18 |
2分 |
787 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1085 |
15 |
洛阳 |
19:25 |
19:30 |
5分 |
792 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1085 |
16 |
三门峡西 |
21:20 |
21:22 |
2分 |
937 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1085 |
17 |
灵宝 |
21:46 |
21:48 |
2分 |
967 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1085 |
18 |
西安 |
00:28 |
00:38 |
10分 |
1179 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1085 |
19 |
宝鸡 |
02:26 |
02:30 |
4分 |
1352 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1085 |
20 |
天水 |
04:04 |
04:08 |
4分 |
1507 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1085 |
21 |
甘谷 |
04:54 |
04:56 |
2分 |
1574 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1085 |
22 |
陇西 |
05:46 |
05:48 |
2分 |
1653 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1085 |
23 |
兰州 |
08:13 |
08:29 |
16分 |
1855 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1085 |
24 |
武威 |
11:59 |
12:05 |
6分 |
2158 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1085 |
25 |
金昌 |
12:55 |
12:58 |
3分 |
2232 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1085 |
26 |
张掖 |
14:59 |
15:05 |
6分 |
2402 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1085 |
27 |
清水 |
16:39 |
16:41 |
2分 |
2539 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1085 |
28 |
酒泉 |
17:26 |
17:28 |
2分 |
2603 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1085 |
29 |
嘉峪关 |
17:52 |
18:00 |
8分 |
2625 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1085 |
30 |
疏勒河 |
20:12 |
20:18 |
6分 |
2780 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1085 |
31 |
柳园 |
22:34 |
22:46 |
12分 |
2922 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1085 |
32 |
哈密 |
02:14 |
02:26 |
12分 |
3194 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1085 |
33 |
鄯善 |
05:21 |
05:27 |
6分 |
3464 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1085 |
34 |
吐鲁番 |
07:07 |
07:14 |
7分 |
3604 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1085 |
35 |
乌鲁木齐 |
09:15 |
09:15 |
- |
3747 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。