列车信息 |
车次 |
1043 |
车型 |
普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
143 |
票价仅供参考 |
始发站 |
西安 |
终点站 |
奎屯 |
硬卧票价 |
291 |
发车时间 |
21:25 |
到达时间 |
三日11:08 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
37小时43分 |
总里程 |
2810公里 |
软卧票价 |
492 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
1043 |
1 |
西安 |
21:25 |
21:25 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1043 |
2 |
咸阳 |
21:43 |
21:45 |
2分 |
23 |
4 / 41 / 0 / 58 |
1043 |
3 |
杨陵镇 |
22:26 |
22:29 |
3分 |
85 |
7 / 44 / 0 / 65 |
1043 |
4 |
蔡家坡 |
22:58 |
23:01 |
3分 |
130 |
10 / 47 / 0 / 70 |
1043 |
5 |
宝鸡 |
23:34 |
23:40 |
6分 |
173 |
14 / 51 / 0 / 77 |
1043 |
6 |
天水 |
01:19 |
01:22 |
3分 |
328 |
25 / 62 / 0 / 96 |
1043 |
7 |
甘谷 |
02:08 |
02:11 |
3分 |
395 |
28 / 65 / 0 / 102 |
1043 |
8 |
陇西 |
03:01 |
03:06 |
5分 |
474 |
34 / 75 / 0 / 120 |
1043 |
9 |
定西 |
04:02 |
04:05 |
3分 |
558 |
39 / 86 / 0 / 139 |
1043 |
10 |
兰州 |
05:38 |
05:50 |
12分 |
676 |
46 / 99 / 0 / 162 |
1043 |
11 |
武威 |
09:13 |
09:19 |
6分 |
979 |
62 / 131 / 0 / 216 |
1043 |
12 |
金昌 |
10:08 |
10:10 |
2分 |
1053 |
67 / 140 / 0 / 231 |
1043 |
13 |
山丹 |
11:42 |
11:44 |
2分 |
1170 |
73 / 153 / 0 / 254 |
1043 |
14 |
张掖 |
12:17 |
12:23 |
6分 |
1223 |
76 / 158 / 0 / 262 |
1043 |
15 |
清水 |
14:21 |
14:23 |
2分 |
1360 |
83 / 173 / 0 / 287 |
1043 |
16 |
酒泉 |
15:08 |
15:10 |
2分 |
1424 |
86 / 178 / 0 / 296 |
1043 |
17 |
嘉峪关 |
15:33 |
15:45 |
12分 |
1446 |
86 / 178 / 0 / 296 |
1043 |
18 |
低窝铺 |
17:18 |
17:20 |
2分 |
1556 |
93 / 192 / 0 / 321 |
1043 |
19 |
疏勒河 |
17:58 |
18:05 |
7分 |
1601 |
95 / 196 / 0 / 328 |
1043 |
20 |
柳园 |
20:01 |
20:13 |
12分 |
1743 |
100 / 206 / 0 / 346 |
1043 |
21 |
哈密 |
23:41 |
23:53 |
12分 |
2015 |
111 / 227 / 0 / 381 |
1043 |
22 |
鄯善 |
02:48 |
02:54 |
6分 |
2285 |
124 / 254 / 0 / 428 |
1043 |
23 |
吐鲁番 |
04:34 |
04:40 |
6分 |
2425 |
130 / 266 / 0 / 448 |
1043 |
24 |
乌鲁木齐 |
06:41 |
07:11 |
30分 |
2568 |
135 / 276 / 0 / 467 |
1043 |
25 |
乌西 |
07:36 |
07:48 |
12分 |
2588 |
135 / 276 / 0 / 467 |
1043 |
26 |
石河子 |
09:35 |
09:41 |
6分 |
2713 |
141 / 287 / 0 / 484 |
1043 |
27 |
沙湾县 |
10:14 |
10:16 |
2分 |
2750 |
141 / 287 / 0 / 484 |
1043 |
28 |
奎屯 |
11:08 |
11:08 |
- |
2810 |
143 / 291 / 0 / 492 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。